8 м сукна стоят столько же, сколько стоят 63 м ситца. Сколько метров ситца можно купить вместо 14 м

сукна? Можно решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Соня.

Ответ:

110,25 м ситца можно купить вместо 14 м сукна

Пошаговое объяснение:

8/63 = 14/х;  8х =14* 63;  8x = 882;  x = 110, 25

За х было принято кол-во ситца, которое можно купить вместо 14 м сукна.