Помогите решить 4※(х-3)=х+6


Ответы на вопрос

Отвечает Глинкова Оля.

Ответ:

х=6

Пошаговое объяснение:

4×(х-3)=х+6

4х-х=6+12

3х=18

х=\frac{18}{3}

х=6