Математика задача Велогонщик прошёл 30% всей трассы. Сколько километров ему осталось пройти если

длина всей трассы - 60 км( выполнить формулу %) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Галай Юля.

Ответ:

42км

Пошаговое объяснение:

1. Велогонщик прошел 60км*30% = 60*30/100 = 18км

2. Осталось пройти 60 км - 18 км = 42км

Отвечает Платкова Полина.

Ответ:

60км:30/100=18км-прошел

Пошаговое объяснение:

60-18=42км-осталось проехать