Укажите выражение,значение которого является наибольшим 1) 4/0,2 2) 5/2+1/5 3) 4*0,2 4) 5/2-1/5 .


Ответы на вопрос

Отвечает Alieva Ela.

Ответ:

1)4:0,2=20

2) 5:2+1:5=2,7

3)4*0,2=0,8

4)5:2-1:5=2,3

Отвечает Семёнов Семён.

Ответ:

1) 4/0,2 домножаем на 10 40/2=20

2) 5/2+1/5=(5*5+1*2)/10=(25+2)/10=27/10=2,7

3) 4*0.2=4*1/5=4/5

4)5/2-1/5=(5*5-1*2)/10=(25-2)/10=23/10=2,3

Наибольшим является выражение под номером 1