Из двух одинаковых кубиков с ребром 3 см сложили прямоугольный параллелепипед. Найдите сумму длин

ребер прямоугольного параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Ремизов Никита.

Длина каждого ребра кубика  3см,

длина 4-х рёбер полученного параллелепипеда  (высоты) - 4*3 *2 = 24 см

длины параллелепипеда - 4*3 = 12 см

сумма ширин параллелепипеда - 4*3 = 12 см

всего 24+12+12=48 см