На некоторой планете ускорение свободного падения на 25% меньше, чем на земле. во сколько раз

высота свободного падения тела за одно и то же время на этой планете меньше, чем на земле?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Артур.

G = 3*g₀/4
g₀ - ускорение ан поверхности Земли
g - ускорение на поверхности планеты
t₀ = корень(2*h/g₀) - время падения тела с высоты h на Земле
t = корень(2*h/g) - время падения тела с высоты h на планете
t = корень(2*h/(4*g/3)) = корень(3*h/(2*g₀))
t₀ / t = корень(2*h*2*g₀/(g₀*3*h)) = корень(4/3) ≈ 1,15