Периметр рівностороннього трикутника 27.Обчисли периметр квадрата довжина сторони якого дорівнює

довжині сторони цього трикутника

Ответы на вопрос

Отвечает Головинская Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

У равностороннего треугольника все стороны равны.

27÷3=9 см сторона треугольника.

У квадрата все стороны равны. Сторона треуг= стор квадрата.

Р=9×4=36 см.