какое расстояние будет через 3 часа между двумя поездами, выехавшие в противоположных направлениях

от 2 станций, расстояние между которыми 60 км, если один шёл со скоростью 60 км/ч, а другой со скоростью 70 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ксюша.

Решение:

1) 3 × 60 = 180 км - первого расстояние

2) 3 × 70 = 210 км - второго расстояние.

3) 180 + 210 + 60 = 450 км - расстояние между поездами

Ответ: 450 км