X/x-4 - 16/x 2-4x=0 срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Финицкий Роман.

Ответ:

х/х-4-16/х^2 - 4х=0

Пишем.,что х не равен 4 и х не равен 0

х/х-4-16/х(х-4)=0

Приводим к общему знаменателю и получаем:

х^2 - 16/х(х-4)=0

(х-4)(х+4)/х(х-4)=0

Сокращаем Числитель и знаменатель на (х-4) и получаем :

х+4/х=0

х+4=0

х=-4