за один час автобус проезжает 60 киллометров автобус находился в пути 8 третьих часа сколько

киллометров он проехал

Ответы на вопрос

Отвечает Измайлов Тимоха.

Ответ:

Автобус проехал 160 км

Пошаговое объяснение:

Находим, сколько ехал автобус все время

1 час = 60 мин

60 * 8/3 = 160 мин = 2ч 40 мин

Скорость - 60км/час

2*60=120км - за два часа

60км - 1 час

40 минут - 40 км

120+40 = 160

Отвечает Зябриков Иван.

Лекго 8:3*60 =160 минут 60:60=1 160*1=160км

Пошаговое объяснение: