Сравните значения выражений А и В, если А=1236+784, В=102*38  Пмогите срочно пожалуйста!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Ден.

Ответ:

А=1236+784=2020,В=102*38=3876

Пошаговое объяснение:

Значит ответ 3876 больше 2020.В больше А

Отвечает Белозерцева Мария.

Ответ:

A<B

Пошаговое объяснение:

числа не надо вычислять на калькуляторе (или в столбик). Нужно узнать, какое из них больше. для этого вполне достаточно приблизительных расчетов:

если А-B<0, то A<B, если А-B>0, то A>B

A=1236+784;

B=102*38;

A=1236+784≅2000;

B=102*38≅100*38=3800

A-B=1236+784-102*38≅2000-3800<0;

A<B