Помогите решить систему уравнений, пожалуйста! x+y=4 2x-y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Шницер Поля.

Ответ:

x=1 y=3

Пошаговое объяснение:

x+y=4

2x-y=2

x=4-y

2(4-y)=2

8-2y=2

-2y=2-8=-6

y=-6:(-2)=3

y=3

x+3=4

x=4-3=1

x=1