Теплоход шёл по озеру 2ч со скоростью 47км/ч, а потом 3ч по реке, впадающей в это озеро. Найдите

весь путь, который прошёл теплоход за эти 5ч, если скорость течения реки 5км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Ашыралиев Мамед.

t(по озеру)= 2ч

V (по озеру) = 47 км/ч

t (по реке) = 3ч

V (по реке) = X

t (Весь путь) 5ч

V (реки) 5км/ч

S-?

47+5=52км/ч - скорость по реке

52*3=156км - путь по реке

47*2=94км - путь в озере

156+94=250км. - весь путь.

Ответ: S=250км.