Для приготовления фарша взяли говядину и свинину в отношении 5:3. Сколько потребуется мяса каждого

вида если говядины взяли 15кг

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.

Ответ:

Говядины- 9,375 кг, свинины- 5,625 кг.

Пошаговое объяснение:

5+3= 8 частей- содержится в фарше

Говядины в фарше 5 частей, отсюда:

15:8*5= 9,375 кг

Свинины в фарше 3 части из 8-ми, отсюда:

15:8*3= 5,625 кг