Помогите решить легкую систему уравнений, пожалуйста, дам 30 баллов 3у+х=650 Х+2У=300


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

Ответ:

х-2у=5;

х-3у=6

х=5+2у

5+2у-3у=6

-у=6-5

-у=1

у=-1

х=5+2*(-1)

х=5-2

х=3