Решите уравнение 3(0,1х − 8) − (0,4х + 4) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Ovcharova Yuliya.

Ответ:

-280

Пошаговое объяснение:

3(0,1х − 8) − (0,4х + 4) = 0

0,3х-24-0,4х-4=0

0,3х-0,4х=4+24

-0,1х=28

х= -280

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

-280

Пошаговое объяснение:

3(0,1х-8)-(0,4х+4)=0

0,3х-24-0,4х-4=0

-0,1х-28=0

-0,1х = 28

х = 28 : (-0,1)

х = -280