Автобус и грузовая машина, скорость которой на 17 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 459 км. Найди скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 3 ч. после выезда. Ответ: скорость автобуса — км/ч; скорость грузовой машины — км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Аракелян Валерия.

Ответ:

Скорость автобуса - 68 км/ч

Скорость груз.Машины - 85 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 459 : 3=153 (км/ч) скорость сближения

2)153-17=136(км/) равная скорость сближения

3)136:2=68(км/ч) скорость автобуса

4)68+17=85(км/ч)скорость грузовой машины