0,4(х-9)+1,7=0,7(2+х) с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

Ответ:

x=-11

Пошаговое объяснение:

0,4(х-9)+1,7=0,7(2+х)

0.4x-3.6+1.7=1.4+0.7x

0.4x-0.7x=1.4+3.6-1.7

-0.3x=3.3

x=-11

Отвечает Джур Іванна.

Ответ:

Сначала упростим, раскроем скобки:

0,4х-3,6+1,7=1,4+0,7х

Потом сложим обычные числа и перенесём иксы в одну сторону, а числа в другую:

0,4х-0,7х=3,6-1,7+1,4 и это равно -0,3х=3,3

х=3,3:(-0,3)

х=-11