Найдите 7/24 числа, 5/16 которого равны 15


Ответы на вопрос

Отвечает Греков Ярослав.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

пусть х - число, от которого надо найти 7/24 и 5/16 которого равны 15

значит х=15: 5/16=48

48* 7/24=2*7=14