На собрании присутствовало 30 студентов. Сколькими способами можно избрать актив группы из 3

человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Rudenko Egor.

Ответ:

24360 способов

Пошаговое объяснение:

1ый - 1 из 30

2ой - 1 из 29

3ий - 1 из 28

Следовательно перемножаем эти три значениея:

30 * 29 * 28 = 24360 комбинаций

Отвечает Бабаев Ахмед.

Ответ:

24360 способов

Пошаговое объяснение:

Вычислим количество сочетаний 30 по 3=30/(30-3)=30/27:

30×29×28=24360 способов