Найдите массу сплава,состоящего из 5 частей меди, 7 частей цинка и 5 частей олова,если масса олова

на 1 кг 200г меньше массы цинка

Ответы на вопрос

Отвечает Владимиренко Алиса.

7x-5x=1200 2x=1200 x=600 гр 5+5+7=17 частей 17*600=10200 10200=10 кг 200гр ответ 10 кг 200гр