Длина дороги — 60 км. Заасфальтировали четыре

пятых дороги.Вычисли, сколько километров дороги заасфальтировали.​

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Даша.

Ответ:

4/5 * 60=48. 48 км дороги заасфальтировали.

Отвечает Chemeris Oleg.

Відповідь:

48 км

Покрокове пояснення:

Вся дорога (60 км) = 100%

Тогда 4/5 это 80%

Выходит соотношение:

60 км - 100%

х км - 80%

Выходит:

х = 60*80/100

х = 6*8

х = 48 км