Приведите подобные слагаемые: 4а-6а-3а+7+а-12


Ответы на вопрос

Отвечает Рутковская Алиса.

Ответ:

подобные слагаемые:

4а-6а-3а+а(подчеркиваются чертой)

+7-12(подчеркиваются волнистой линией)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Назаров Дамир.

Ответ:

-4a-5

Пошаговое объяснение:

4a-6a-3a+a+7-12

1) 4a-6a-3a+a=( все считаем как обычно,а в конце просто добавляем а)= 4-6-3+1=-4= -4a

2) 7-12= -5

-4a -5