Упростите выражение 1) 8(3x+1)-2x 2)-5 (y-2)+(5-y) 3) 6(a-3)-(3-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Роман.

Пошаговое объяснение:

1) 8 (зх+1)- 2х= 24х+8 - 2х= 22х+8

2) -5(у-2) +(5-у)= -5у+10 + 5-у = -6у+15

3) 6(а-3) - (3-а) = 6а - 18 - 3+а=7а-21