Найдите разность чисел 8 5/12 и 7 7/10 ???


Ответы на вопрос

Отвечает Митюшкин Даня.

Ответ:

8  5/12  - 7  7/10  =   5+8·12/12  -   7+7·10/10  =   101/12  -   77/10  =   101·5/12·5 -  -   77·6/10·6  =   505/60  -   462/60  =   505-462/60  =   43/60  ≈ 0.7166666666666667