Напишите разложение степени бинома (2х-у)^4


Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2x-y)^4 = ((2x-y)^2)^2 = (4x^2 - 4xy + y^2)^2 = (4x^2 - 4xy + y^2)(4x^2 - 4xy + y^2) =

= 16x^4 - 16x^3y + 4x^2y^2 - 16x^3y + 16x^2y^2 - 4xy^3 + 4x^2y^2 - 4xy^3 + y^4 =

16x^4 - 32x^3y + 24x^2y^2 - 8xy^3 + y^4