Какое с данных чисел кратно числу 3?a)111111 б)1111 в)11111 г)1111111​


Ответы на вопрос

Отвечает Ердибаев Нургиса.

Ответ:

число кратно 3, если сумма его цифр кратна 3

а) 1+1+1+1+1+1 = 6 кратно 3

в) 1+1+1+1 = 4 не кратно 3

г) 1+1+1+1+1 = 5 не кратно 3

б) 1+1+1+1+1+1+1 = 7 не кратно 3

Ответ: а) 111111

Пошаговое объяснение:

Отвечает Савченко Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ответ a)

111111÷3=37037

Все остальные числа делятся но с остатком.

Поэтому кратным числу 3 будет 111111.