Х²+10х-16=0в честь др пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Рина.

х²+10х-16=0

D=100+64=164=(2√41)²

х₁=(-10+2√41)/2=-5+√41

х₂=-5-√41