из 50 кг семян, собранных юннатами 17% составляют семена клёна, 15% Семена липы, 25% семена акации,

а остальное- семена дуба. Сколько семян дуба собрали юннаты? С кратким условием пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего - 50 кг семян

Клен - 17%

Липа - 15%

Акация - 25%

Дуба - ? кг

17+15+25=57% семян 3-х деревьев

100-57=43% - семян дуба

50*0.43=21.5 кг семян дуба собрали юннаты