Уровнение 6×x+2=3×x+8


Ответы на вопрос

Отвечает Purgin Fedia.

Ответ:

6х+2=3х+8

6х-3х=8-2

3х=6

Х=6:3

Х=2

Пошаговое объяснение:

Переносим все числа с х в одну сторону, все числа в другую. Не забываем про знаки - и + - при переносе, меняем на противоположный

Отвечает Гафитулин Руслан.

Ответ:

6•х+2=3•х+8

6х-3х=8-2

3х=6

х=2

Ответ: 2