Спростіть вираз а)-4,8*(-3,5в) б)12у+5у-14у+у в) у-(19-у)+7*(-у+23) г)-7*(9+а)+12*(а-6) д)

12а-14в-15а+в е)-3,4*(-5в+9)+20,8в

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Наташа.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)-4,8*(-3,5в) =16.8в

б)12у+5у-14у+у =4у

в) у-(19-у)+7*(-у+23) =у-19+у-7у+161=-5у+142

г)-7*(9+а)+12*(а-6) =-63-7а+12а-72=5а-135

д) 12а-14в-15а+в =-3а-13в

е)-3,4*(-5в+9)+20,8в=17в-30.6+20.8в=37.8в-30.6