1442. Длина прямоугольника на 3 см больше ширины. Его периметр 22 см. Найдите длину и ширину

прямоугольника.Решите способом сложения срочно дам 100б​

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Кирилл.

Ответ:

7 см и 4 см

Пошаговое объяснение:

А - х+3

Б - х

Р = 2(а+б) = 22 см

Р = 2((х+3)+х = 22 см

Р = (х+3)+х= 11 см

2х = 11-3

х= 8/2

х=4

A - 4+3 = 7 см (длинна)

Б - 4 см (ширина)