Найдите длину квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 4 см и 8 см


Ответы на вопрос

Отвечает Соломатова Елизавета.

Ответ:

1) (4+8)*2=24 (см)- периметр прямоугольника.

Pкв=Рпрям

2) 24:4= 6 (см) - длина квадрата

Ответ: 6 см