Решите уравнение: 5(3-2х)+64=3(5х-7)


Ответы на вопрос

Отвечает Ходасевич Максим.
15 - 10х + 64 = 15х - 21
-10х - 15х = -21 - 15 - 64
-25х = -100
х = -100 : (-25)
х = 4
Отвечает Berikkojaev Damir.

Пошаговое объяснение:

1)раскрытие скобок получаем 25-10x+64=15х-21

2)переносим x в 1 сторону а числа в другую получаем -10х-15х=-64-21-25

3)дальше вычисляем -25x= -110

и получаем x=4.4