Точка A (2) на оси координат сдвинута в точку B (-3).В какую сторону и на сколько единиц сдвинута

точка A?​

Ответы на вопрос

Отвечает Филюшин Николай.

На пять единиц влево. координата стала равной -3

2-5=-3

Отвечает Заботкина Дарья.

Ответ:

Точка А сдвинута влево ( слева на координатной прямой показываются самые маленькие числа т.е. и отрицательные числа тоже ) на пять единиц ( 2+3=5 ) проверим: 2-5=-3

-3=-3 всё верно!

Пошаговое объяснение: