в начальной школе учатся 98 школьников. Девочки составляют 2/7 часть от всех учащихся. Сколько в

начальной школе мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Арина.

Ответ:

70-мальчиков учатся в школе

Пошаговое объяснение:

1) 98*2/7=28 - девочки

2) 98-28=70 - мальчиков

Отвечает Шелягов Пётр.

Ответ:

28 девочек

Пошаговое объяснение:

98/7=14

14x2=28