23) в начальной школе учатся 154 школьников . девочки составляют 4/11 часть от всех учащихся .

сколько в начальной школе девочек . 24) автомобиль проехал 3/4 намеченного маршрута длина всего маршрута 54 км сколько километров осталось проехать до конца маршрута?25) в саду растут яблони и вишни . яблони составляют 1/9 часть от всех деревьев . сколько в саду вишнёвых деревьев .26) план добычи руды 40 тонн . бригада добыла 1/5 часть от плана . сколько тонн руды осталось до выполнения плана . 27) в коробке лежит 110 шаров из которых 1/10 синие шары а остальные белые . сколько в коробке синих шаров .

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Андрей.

23)154:11*4=56-девочек.
24)54:4*3=40.5км-проехал.
54-40.5=13.5км-осталось.
25)1-1\9=9\9-1\9=8\9 часть-вишня.
26)40:5*1=8т-добыли.
40-8=32т-осталось добыть.
27)110:10*1=11шт-синие.