Помогите пожалуйста 8x-4(-8-x)=200


Ответы на вопрос

Отвечает Черноморд Ника.

Відповідь:

14

Покрокове пояснення:

8х-4 (-8-х)=200; 8х+32+4х=200; 12х=168; х=168÷12; х=14

Отвечает Безпала Таня.
8х-4(-8-х)=200
8х+32+4х=200
8х+4х=200-32
12х=168
х=168:12
х=14