Кенгуру прыгнула 5 раз по 4 метра.Попугай прыгнул 5 раз по 4 см.Кузнечик прыгнул 5 раз по 4

дм.Назови животных в порядке возвростания пройденных ими расстояний.Вырази расстояния в различных единицах измерения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Инна.

Кенгуру 5 * 4 метра =20м

Попугай 5 * 4 см = 20см

Кузнечик 5*4 дм = 20 дм

1. 20метров 2. 20дм 3. 20см

Пошаговое объяснение:первый кенгуру второй кузнечик третий попугай

Отвечает Савенко Яна.

Ответ: 1 кенгуру 2 кузнечик 3 попугай

Пошаговое объяснение: кенгуру 4м*5*2 =40м=400дм=4000см

Кузнечик 4дм*5*2=40дм=4м=400см

Попугай 4см*5*2=40см=4дм= 0,4м

P.s умножаем на пять это количество прыжков умножаем на длинну прыжка, а на два он же не только вверх прыгает но ещё и вниз падает