В книге 300 страниц Рома прочитал 40 % всей книги Сколько страниц осталось прочитать Роме?


Ответы на вопрос

Отвечает Абуталипова Венера.

Ответ:

180

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию

300 страниц-100%

х страниц-40 процентов.

По правилу пропорции:

х=(300*40)/100=120 страниц

300-120=180 страниц