Вычислите : 0,3 - (-5/9) =


Ответы на вопрос

Отвечает Кардаш Игорь.

Ответ: 77/90

0,3 - ( 5/9 ) =  3 /10  +  5 /9  =  9 · 3 /9 · 10  +  10 · 5 /10 · 9  =  27 /90  + 50 /90  =  77 /90