Через трубу бак наполняется за 36 мин. За сколько минут наполняется бак через вторую трубу, если

две трубы вместе наполняют его за 20 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Ева.

Ответ:

45 минут

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 20 = 1/20 общая производительность труб

2) 1 : 36 = 1/36 производительность первой трубы

3) 1/20 - 1/36 = 4/180 = 1/45 производительность второй трубы

4) 1 : 1/45 = 45 минут наполнит бак вторая труба