В команде 11 футболистов. Их средний возраст равен 26. Судья игры отстранил одного игрока. После

этого их средний возраст стало равным 25 и. Сколько лет отстраненному игроку? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ:36

11*26=286

10*25=250

286-250=36

Отвечает Исаев Инокентий.

Ответ:

Так средний возраст одиннадцати футболистов 26 лет. Исходя из этого найдем общее количество лет всех футболистов, для этого умножить одиннадцать на 26 и в результате получается следующее решение :

11 × 26 = 286

Также известно, что без одного человека, средний возраст составляет 25 лет. Подсчитаем сколько осталось футболистов после того как один был удален

11 - 1 = 10

Получается, что средний возраст 10 футболистов 25 лет. Найдем общее количество лет 10 футболистов, для этого 10 умножаем на 25, в результате получается следующее :

10 × 25 = 250

Далее отнимаем Количество лет 11 футболистов от количества лет 10 футболистов.

286 - 250 = 36

Следовательно, данному футболисту 36 лет.

Ответ: 36 лет.

Пошаговое объяснение: