Длина прямоугольника равна 16 см, а ширина на 7 см меньше. Найдите сторону квадрата, имеющего такую

же площадь. Помогите решить пожалуйста!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Багин Тима.

Ответ:

12см

Пошаговое объяснение:

а=16см - длина прямоугольника

b=16-7=9см - ширина прямоугольника

S=16*9=144см²-площадь прямоугольника

√144=12см - сторона квадрата, так как S=12*12=144см² - площадь квадрата