Задумали число,затем поменяли цифры местами,таким образом,получили второе число.Сумма этих чисел

равна 132,а их разность равна 18.Найдите эти числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Химичев Максим.

Ответ:x=75 y-57

x+y=132

+

x-y=18

_______

2x=150

x=75

75+y=132

y=132-75

y=57

надеюсь кому то помог