Решите уравнения с модулем: 1) 3 |x| - |5+y| = ...., если х = -3, а У= -7 2)3 |x| - |5+y| = ....,

если x = 4, а У = -20

Ответы на вопрос

Отвечает Постригань Виктория.

1)3*|-3|+ |5+(-7)|= 3*3+2= 9+2=11

2)3*|4+ |5+(-20)|= 3*4+15=12+15=27

вроде правильно