Автобус и грузовая машина, скорость которой на 19 км/ч больше скорости автобуса, выехали

одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 306 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 2 ч. после выезда. Ответ: скорость автобуса — км/ч; скорость грузовой машины — км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Владислав.

Ответ: х=скорость автобуса

2х+2х+19=306

2х+2х=306-19

4х=287

х=287:4

х=71,75 - скорость автобуса

71,75+19=90,75 - скорость грузовой машины