Как решить? Помогите плиз! Там изи!!! (7х+1)-(9х+3)=5 Очень прошу помочь!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

7x + 1 - 9x - 3 - 5 = 0 \\  - 2x = 7 \\ x =  \frac{7}{ - 2}  =  - 3 \frac{1}{2}

Отвечает Прохорова Екатерина.

Ответ:

x = -7/2 = -3,5

Пошаговое объяснение:

(7х + 1) - (9х + 3) = 5

7x + 1 - 9x - 3 = 5

-2x - 2 = 5

-2x = 7

x = -7/2 = -3,5