Срочно допоможіть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Дуже важливо!!!!!!!!!!!!! Розв'яжіть задачу. . .Відстань

між двома пунктами рівна 112.Одночасно назустріч один одному виїхали два велосипедисти і зустрілися через 3,5 год. Знайди швидкість кожного велосипедиста, якщо швидкість другого на 4 км/год більша,ніж швидкість першого. Даю 25 балів!

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Мурад.

Ответ:

14км/ч, 18км/ч.

Пошаговое объяснение:

Нам известно, что расстояние между пунктами равна 112км, а время равно 3.5 часа. Найдем скорость сближения велосипедистов:

v_{sbl}=112:3.5=32(km/h)

Пусть первый велосипедист едет со скоростью x км/ч, тогда второй - со скоростью x+4 км/ч. Зная, что их скорость сближения равна 32 км/ч, составим уравнение:

x+(x+4)=32\\2x+4=32\\2x=28\\x=14

Первый велосипедист ехал со скоростью 14 км/ч. Второй велосипедист ехал со скоростью 14+4=18 км/ч.