В теплице вырастили 63 розы, а хризантем в 3 раза меньше. Все цветы разложили в букеты по 7

цветов в каждом. Сколько букетов получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Умиев Абу.

Ответ:

63 розы

Хр=?

Хр=63/3=21

63+21=84 цветов всего

84/7=12 букетов

Отвечает Korinnyi Bohdan.

Ответ:  12 букетов  

Пошаговое объяснение:

63 : 3 = 21 ( Хр.)  63+21=84(Цв) 84:7=12 ( Бук.)